Лента новостей

Walmart поднял капитализацию рынка криптовалют выше 2 трлн долларов

Лидирующий в мире ритейлер разместил знаковую вакансию.

16 августа стало известно, что американская корпорация Walmart приняла решение о поиске сотрудника с фокусом на криптосферу — об этом рассказало в том числе одно из ведущих финансовых СМИ США, Marketwatch. Как сообщается, лидирующий в мире ритейлер «нанимает директора с целью сформировать криптовалютную стратегию». В этих усилиях Walmart идет по стопам Amazon, который также интересуется сотрудниками в криптосфере.

В случае с Walmart речь идет о «продакт-менеджере в сфере цифровых и криптовалютных продуктов», который должен разработать «дорожную карту» компании в сфере цифровых активов. Отметим, что криптовалютный рынок преодолел уровень общей капитализации в 2 трлн долларов, причем уровень доминирования биткоина пошел вниз, достигнув 43,5%.

Действительно, если биткоин по итогу 16 августа даже чуть качнулся вниз, на 0,26%, до 46,242 тыс. долларов, а Ethereum скорректировался на 0,15% до 3,196 тыс. долларов, то 95% других цифровых активов вышли в плюс. Так, Dogecoin продолжил движение выше отметки в 0,3 доллара, прибавил 2,4% за сутки и достиг 0,3286 доллара.

Новость от Walmart перекликается также с тем, что известный финансовый регулятор, Нью-Йоркский департамент финансовых услуг (NYDFS), также разместил примечательную вакансию: ведомство ищет специалиста в статусе заместителя отдела исследований и новых технологий. Согласно вакансии, сотрудник должен будет «вырабатывать подходы к тому, как стоит регулировать возникающие инновационные сегменты экономики, в том числе то, что касается цифровых активов, а также их оборота».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ