Лента новостей

Walmart разрабатывает свою криптовалюту и коллекцию NFT

Концепция метавселенной катализировала дополнительный интерес к криптосфере.

Американский телеканал CNBC сообщает, что крупнейший ритейлер США, Walmart, движется в сторону того, чтобы создать собственную криптовалюту, а также коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT). Все это будет реализовываться в рамках концепции метавселенной — на это указывают детали семи патентных заявок, которые представила организация в американское патентное ведомство USPTO. То есть, Walmart ориентируется прежде всего на задействование своей криптовалюты при обращении виртуальных товаров, в том числе, собственных NFT.

По мнению аналитиков, начало разработки корпорацией Meta (Facebook) метавселенной привело к росту интереса к этому со стороны все большего числа компаний, которые хотели бы в ней участвовать. Так, компания Nike в сотрудничестве с Roblox работает над идеей онлайн-мира под названием Nikeland.

Концепция метавселенной катализировала дополнительный интерес к криптосфере в целом. В результате, например, Gap стала разрабатывать собственную коллекцию NFT, которая содержит «цифровой» ряд популярной продукции этого модного бренда. Специалисты замечают, что заявки аналогичные тем, которые подала Walmart, есть также у таких известных брендов как Urban Outfitters, Ralph Lauren и Abercrombie & Fitch.

Между тем, для Walmart еще один шаг в сторону криптосферы является весьма логичным, учитывая предыдущую историю данной организации.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ