Лента новостей

Wells Fargo положительно высказался по поводу инвестиций в криптовалюты

В одном из крупнейших банков США криптовалюты назвали «заслуживающими внимания инвестициями».

Один из крупнейших банков CША, Wells Fargo, опубликовал специальный доклад «Разбираясь в криптовалютах», в котором криптовалюты названы «заслуживающими внимания инвестициями». С точки зрения банка, который управляет активами на сумму около 1,9 трлн долларов, криптовалюты «находятся на ранних стадиях своей инвестиционной эволюции».

С точки зрения Wells Fargo, лучше всего выход желающих вкладывать средства в криптовалюты осуществлять через участие в «управляемых профессиональным образом размещениях» капитала. При этом банк не рекомендует физическим лицам заниматься индивидуальной куплей-продажей таких активов с целью получения большой прибыли.

В докладе выражена надежда, что 2022 год станет годом более ясного регулирования криптосферы в США и в мире, что приведет к тому, что качество инвестирования на рынке криптовалют станет более высоким. Подчеркивается, что инвесторам в криптовалюты стоит обладать необходимыми знаниями в области финансовых рынков.

Обращая внимание на историю развития криптовалют, Wells Fargo полагает, что в 2014 году криптосфера оказалась в той же стадии, что интернет в 1993 году. Таким образом, банк делает вывод, что хотя криптосфера находится в «ранней стадии» своего развития, но уже не в самом начале.

Напомним, что в февральском докладе Bloomberg есть прогноз, что регуляторы в США будут стремиться снизить до минимума вовлеченность американских банков в криптосферу.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ