Лента новостей

Western Union готов начать работать с криптовалютами

Один из крупнейших платежных операторов Western Union может в любое время приступить к работе с цифровыми активами. Президент компании Одилон Алмейда (Odilon Almeida) отмечает, что на данном этапе транзакции с криптовалютами не поддерживаются сервисом, но, как только в этом возникнет необходимость, Western Union сразу же к ним приступит, говорится в заявлении оператора в твиттере.

На данный момент система уже производит перевод денежных средств в цифровом формате на протяжении последних десятилетий. Но внедрение криптовалют в их классическом понимании Western Union пока не рассматривает, так как ее смущают повышенная волатильность цифровых активов, невозможность регулирования криптовалютных транзакций и высокие риски для безопасности переводов.

Кроме того, для Western Union нет никакой необходимости приступать к операциям с токенами именно сейчас, так как оператор обслуживает переводы в 130 валютах.

«Как только криптовалюта станет полноценным средством обмена, мы будем готовы к запуску таких транзакций», – добавил президент Western Union.

С февраля 2018 года компания Western Union официально использует блокчейн-сеть Ripple для своих финансовых операций, однако в июне оператор отказался от возможности использования цифровых активов в своих транзакциях. Однако, менее чем через месяц, компания все же получила патент на запуск безопасных транзакций с цифровыми активами, где каждая запатентованная платформа должна подтверждать любой осуществляемый криптовалютный перевод с помощью биометрической проверки пользователя. При этом в самой патентной заявке не указывалось с какими именно криптовалютами сможет работать платформа. Вполне возможно, что речь идет не только о XRP, но и о других известных цифровых активах.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ