Лента новостей

Youtube заподозрили в предвзятости к криптовалютам

Youtube объяснил удаление ряда роликов про цифровые активы «случайностью».

Рэн Нойнер, ведущий программы Crypto Trader на телеканале CNBC, заявил, «удаление платформой Youtube криптовалютного контента — это серьезный удар по индустрии. Как известно, это — площадка, на которой размещается видео с образовательными целями, и является важным входом в криптовалютную экосистему так, как люди узнают базовые вещи про криптовалюты».

Так Нойнер отреагировал на сообщение популярного криптоблогера, Криса Дунна, у которого есть 210 тыс. подписчиков, и чьи ролики имеют суммарно почти 7.5 млн просмотров.

23 декабря Дунн сообщал, что «Youtube только что удалил большинство моих видеороликов про криптовалюты…. И это случилось после 10 лет того, как я работаю с видео, что вообще делает команда этого сервиса?» Размещенные скриншоты пометок Youtube в связи с удалением как минимум семи роликов, что они имеют ненадлежащий контент.

Появился целый список блогеров, чьи видео про криптовалюты также оказались затронутыми в той или иной мере политикой модерации Youtube. Некоторые столкнулись (тут и тут) с невозможностью выкладывать ролики в течение целой недели.

На все это в итоге отреагировала команда сервиса, заявив, что они начинают «разбираться». Потом появился и конкретный ответ на возникшее недовольство в криптовалютной сфере: теперь утверждается, что удаление некоторых видеороликов про криптовалюты стало «случайностью», и они вновь восстановлены на видеохостинге.

Между тем, ряд криптовалютных видеоблогеров приняли решение переключить режим просмотра своих роликов с «общего» на «частный» режим. Кроме того, глава криптобиржи Binance Чанпен Чжао высказал мнение , что «возможно, пришло время для создания социального медиа на блокчейне».

Ранее о намерении развивать возможности децентрализованной основы для социальной сети Twitter заявил Джек Дорси.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ