Лента новостей

За две недели с криптобирж были выведены биткоины на сумму в 2,6 млрд долларов

22 марта биткоин смог преодолеть уровень в 42 тыс. долларов.

Согласно данным Glassnode, за последние две недели с криптобирж было выведено биткоинов на сумму в 2,6 млрд долларов (около 61 тыс. BTC). Объем средств на цифровых кошельках криптобирж мира сократился до 2,51 млн BTC.  

При этом есть признаки, что институциональные инвесторы также стоят за такими долгосрочными инвестициями в биткоины. Действительно, объем вложений в биткоины со стороны канадского Purpose Bitcoin ETF достиг 22 марта нового исторического максимума — 34,85 тыс. BTC, превысив значение предыдущего рекорда, который фиксировался 3 марта на отметке в 34,76 тыс. BTC.

На этом фоне криптовалюта №1 смогла 22 марта преодолеть уровень в 42 тыс. долларов, войдя в 23 марта на отметке в 42,4 тыс. долларов. В моменте биткоин брал уровень в 42,55 тыс. долларов, демонстрируя рост на 8,78% за последние семь дней. За это же время в биткоины было вложено дополнительно 64,77 млрд долларов, что вывело суммарную капитализацию этих цифровых активов до 807,9 млрд долларов.

Важный уровень для биткоина — диапазон 46-50 тыс. долларов: если криптовалюта №1 сможет подняться выше этих значений, то это создает высокую вероятность по дальнейшему значительному подъему цены данного актива. Это также станет окончанием четырехмесячного нисходящего тренда по биткоину.

Между тем, показатель доминирования биткоина оставался в последнее время ниже 44%, находясь в начале 23 марта на отметке в 41,9%. Интерес инвесторов к альткоинам также очевиден: в результате, 22 марта Ethereum смог подняться выше психологически важного ценового уровня в 3 тыс. долларов. Взлет Ethereum cлучился после того, как стало известно о рекордном снижении объемов этой криптовалюты на балансах криптобирж.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ