Лента новостей

За октябрь цена биткоина выросла на 28%

Темп роста цены биткоина стал рекордным с января 2023 года.

По итогу октября цена биткоина выросла на 28%, что стало рекордным месячным подъемом с января этого года. Данные исследовательской компании Glassnode показывают, что ралли на рынке биткоина привело к тому, что почти 40 млн биткоин-адресов не с нулевым балансом оказались в прибыли, то есть находящие на их балансе биткоины были приобретены по цене меньшей чем то, сколько они стоят сейчас на рынке.

Показатель в 40 млн прибыльных биткоин-адресов является историческим максимумом и больше предыдущего рекорда (38,1 млн биткоин-адресов), который фиксировался во время «бычьего» рынка в 2021 году, когда цена криптовалюты №1 поднималась выше 69 тыс. долларов.

По сравнению с декабрем прошлого года, когда в убытке было около 20 млн биткоин-адресов, число таких убыточных адресов сократилось к текущему моменту до величины около 8,3 млн. Примечательно, что все это наблюдается на фоне того, что цена биткоина, которая поднялась до 35 тыс. долларов, все еще значительно отстает от своего исторического максимума.

Аналитики Glassnode также отмечают, что у долгосрочных инвесторов в биткоины проявляется меньшее желание фиксировать прибыль, продавая криптовалюту, чем у краткосрочных инвесторов. Долгосрочные инвесторы полагают, что предстоящий халвинг в блокчейне биткоина, возможное одобрение биткоин-ETF в США, а также риски роста геополитической напряженности являются факторами дальнейшего повышения цены криптовалюты №1.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ