Лента новостей

За сутки капитализация крипторынка обрушилась на $14 млрд

За последние 24 часа капитализация криптовалютного рынка снизилась примерно на 5% или на 14 млрд долларов, сообщает портал CCN. Основная криптовалюта биткоин продемонстрировала наименьшие потери по сравнению с остальными цифровыми активами.

Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash и Litecoin подешевели примерно на 7-15%. Криптовалютный рынок на протяжении последних месяцев падает из-за снижения активности инвесторов. Биткоин сейчас торгуется на уровне 5,3 тыс. долларов.

Вторая и третья криптовалюты по показателям рыночной капитализации Ripple и Ethereum, согласно ТОП-100 Криптовалют, упали в цене на 4,8% и 10,4% до 0,48 и 157 долларов соответственно. Некоторые аналитики настроены пессимистично и считают, что если негативный тренд будет сохраняться, то биткоину грозит падение до 1,5 тыс. долларов.

Толчок рынку может дать запуск платформы Bakkt в декабре этого года, однако с каждым днем вероятность рывка стоимости цифровых валют снижается даже на фоне предстоящего запуска данной торговой площадки. Первоначально эксперты сомневались, что биткоин покажет падение ниже 6 тыс. долларов, но уже в минувшие выходные криптосообщество могло убедиться, что это реально.

Источник: CoinMarketCap

Капитализация рынка криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В период с августа по ноябрь биткоин показывал самую низкую волатильность с конца 2016 года, вместе с этим активом в цене медленно, но неуклонно снижались в стоимости почти все основные альткоины.

Падение стоимости криптовалют негативно отразилось на финансовых показателях компаний, производящих оборудование для майнинга. Сейчас выживают только самые крупные майнинг-пулы, а мелкие организации по добыче цифровых активов разоряются.

Тем мне менее телеканал CNBC опросил аналитиков с Уолл-Стрит и пришел к выводу, что примерно 25% инвесторов считают, что «бычий» тренд все же скоро возобладает, и биткоин потянет вверх цифровые валюты.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ