Лента новостей

Зачистка началась: OKEx удаляет с торгов 28 альткоинов

Гонконгская криптовалютная биржа OKEx объявила о делистинге почти 30 альткоинов, сообщил Bitcoin.com.

Как пишет издание, команда аудиторов торговой площадки провела мониторинг рынков и криптопроектов. В результате они обнаружили ряд токенов и криптовалют, которые согласно руководству биржи о делистинге, подлежат удалению с торгов.

OKEx предупредила пользователей о делистинге и попросила закрыть отложенные ордеры.

В пятницу 17 августа с торгов исчезло множество пар: LA, READ, SNM против USDT; UTK, WRC, QVT, SAN, UBTC, DNT, OAX в паре с Ethereum, и UBTC, BCX, BT2, WBTC, UKG, LA, SAN, ATL, REQ, BRD, SNM, VEE, TIO, REF, UTK, WRC, QVT, DNT, которые торговались в парах с биткоином.

Все эти цифровые активы были удалены с торговой платформы. Кроме того, часть монет криптобиржа скрыла на время. «Чтобы защитить интересы наших пользователей, а также отрасли в целом, мы намерены строго контролировать все перечисленные криптопроекты и использовать механизм делистинга или сокрытия некачественных проектов», – говорится в сообщении биржи.

Читать еще: Капитализация криптовалют потеряла больше $50 млрд с начала августа

Последний спад на рынке криптовалют привел к тому, что большинство альткоинов потеряли в цене 80-90%. Это может привести к исчезновению многих альткоинов, высказались эксперты. 

События, происходящие на рынке криптовалют в настоящее время, могут уничтожить 90% альткоинов, заявил президент компании, выпускающей криптокошельк Xapo Тэд Роджерс. При этом, он уверен, что биткоин остается «королем» среди цифровых активов. «Столь низкая цена биткоина означает невероятную возможность купить больше биткоинов», – написал он в своем твиттер-аккаунте.

Читать еще: Криптовладельцы предпочитают закупаться на минимумах

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ