Лента новостей

Заявление Новограца о биткоине не понравилось инвесторам в альткоины

Майк Новограц рассказал, в чем криптовалюта №1 обошла другие цифровые активы.

Предприниматель Майк Новограц заявил:

«Единственным средством сбережения в мире цифровых активов в настоящее время является биткоин, и это положение дел не стоит и менять. Это по сути новое золото, биткоин выиграл забег среди конкурентов и получил единственное и первое призовое место как инструмент для сбережения».

Это утверждение вызвало неудовольствие со стороны некоторых инвесторов в альткоины, один из которых, Spencer Noon, устроил опрос, насколько действительно «игра окончена» и никакой другой цифровой актив не может даже приблизиться по этой функции к первой криптовалюте.

Предварительные результаты голосования показывают, что ситуация не является статичной, и что по мнению большинства поучаствовавших в опросе у альткоинов есть шансы поконкурировать с биткоином.

Между тем, Новограц в дополнение к своим тезисам объявил о том, что инвесторы в биткоин будут очень неплохо вознаграждены, если они подождут максимум 1,5 года, в течение которых, по оценкам миллиардера, старейшая криптовалюта мира в итоге вновь окажется выше значения в 20 тыс. долларов, как это случилось 17 декабря 2017 года. Это будет серьезный успех.

Рынок в настоящее время пребывает в состоянии роста, когда биткоин впервые с ноября 2018 года тестирует уровень в 6,2 тыс. долларов, а по сравнению с декабрем также прошлого года биткоин демонстрирует рентабельность практически в 100%.

Между тем, Новограц предлагает не просто спокойно подождать 1,5 года, но и быть готовым, что в ближайшие шесть с небольшим месяцем биткоин сможет дойти лишь до уровня в 10 тыс. долларов, что, по словам предпринимателя, «было бы счастьем».

При этом Новограц обратил внимание на то, о чем ранее писало издание Coinlife, что биткоин по капитализации занимает все большую долю рынка. По мнению предпринимателя эта тенденция сохранится, и у альткоинов не будет таких же шансов, как у биткоина, показать феноменальное ралли.

Кроме того, Новограц признался, что был шокирован тем, что глава криптобиржи Binance Чанпен Чжао рассматривал  даже гипотетически возможность «откатать» транзакции на блокчейне биткоина, даже если речь шла о сделках, которые совершали хакеры, об атаке которых недавно заявила эта криптовалютная площадка.

При этом предприниматель выразил надежду, что вместе с большим регулированием криптовалютной сферы она станет более безопасной.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ