Лента новостей

Законопроект о криптовалютах в первом чтении рассмотрят 11-13 апреля

Законопроект о цифровых финансовых активах планируют рассмотреть в первом чтении 11-13 апреля. Об этом 22 марта сообщил глава комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков на пресс-завтраке IDACB. 

Как отметил Анатолий Аксаков, законопроект не нужно согласовывать с регионами, поэтому рассылка документа займет всего 2 недели. 

Поэтому рассмотрение законопроекта на комитете Госдумы запланировано уже на 6 апреля. Соответственно первое чтение может состоятся 11-13 апреля 2018 года. 

Законопроект «О цифровых финансовых активах», регламентирующий обращение с криптовалютами в России, был внесен в Госдуму 20 марта.

Документ вводит в правовое поле такие понятия, как цифровой финансовый актив, цифровая транзакция, распределенный реестр цифровых транзакций, майнинг и криптовалюта, токен, смарт-контракт, цифровой кошелек и т.д.

Ранее было известно, Минфин России и ЦБ РФ сняли разногласия по вопросу обменных операций с криптовалютами на российском рынке и теперь решение остается за Банком России. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ