Лента новостей

Запросы Google показали больший интерес к покупке биткоина, чем золота

Мировая финансовая турбулентность поставила главный вопрос.

Анализ тенденций Google Trends относительно того, что ищут люди, которые, кстати, в целом ряде стран оказались под карантином и больше проводят времени у компьютера, демонстрирует их желание найти ответ: что делать с деньгами, когда глобальные финансы вступили в полосу нестабильности. Причем, как оказывается, запрос «купить биткоин» (buy Bitcoin) стал в какой-то момент даже более популярным, чем «купить золото» (buy gold).

Что любопытно: анализ динамики двух этих запросов показывает, что поиск по опциям покупки золота всегда был выше, чем по биткоину, и теперь вот такое, хоть и на короткий срок, изменение.

Среди пользователей Google, которые ставят запрос “buy Bitcoin” есть немало тех, кто уже осознает, что это за актив, становится понятным, если вспомнить, что в начале февраля наблюдался резкий рост интереса к запросу, ориентированному на получение информации о халвинге биткоина.

В США складывается специфическая ситуация: с одной стороны, власти страны могут, пользуясь статусом доллара США как мировой валюты, сильно увеличивать эмиссию денежных средств, не опасаясь даже сильного подъема инфляции. C другой стороны, нет предела для такой эмиссии. Все это заставляет все большее число американцев присматриваться к биткоину, количество которого детерминировано законами математики. На это обращает внимание комментатор в Twitter Hodlonaut.

Майк Дудас, генеральный директор медийного проекта The Block, еще 16 марта обратил внимание, что нынешний уровень цены биткоина является очень привлекательным: «я вообще-то не трейдер, и поэтому весьма избирательно делаю покупки биткоинов. Но моя цель сейчас такая: приобрести по максимуму, сделать это до лета, и держать биткоины с ориентиром на долгий срок. Как я пришел к такому решению сейчас? На мой взгляд, в настоящее время очень тяжело не поддаться столь привлекательному ценовому предложению по биткоину, что мы видим на рынке».

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ