Лента новостей

Жители ЖК в Балашихе задолжали 30 миллионов рублей из-за майнинг-фермы

Правоохранительные органы РФ обнаружили майнинг-ферму в ЖК “Эдельвейс Комфорт”, который располагается в Балашихе. На данный момент криптоферма была опечатана для последующего исследования оборудования, сообщает телеканал “360”.

Криптоферма была обнаружена в Балашихе, в жилищном комплексе “Эдельвейс Комфорт” сотрудниками правоохранительных органов РФ. Наличие майнинг-фермы было выявлено за счет задолженности, которая скопилась у жителей ЖК перед “Мосэнергосбытом”.

Долг составил 30 млн рублей за летний период, при этом, учитывая период за октябрь, он увеличится еще на 10 млн. По предположениям экспертов, его причиной стала располагавшаяся на территории ЖК “Эдельвейс Комфорт” криптоферма. Провоохранительные органы РФ считают, что оборудование было установлено владельцем и руководителем товарищества собственников недвижимости (TCH) Константином Золотухиным.

В интервью редакции Coinlife, жительница ЖК “Эдельвейс Комфорт” Евгения сообщила о том, что на парковке под 28-ым домом “что-то” находилось, однако уже как 3 недели отсутствует, так как в этой области “больше не так жарко”. Также Евгения уточнила, что вчера криптоферма была обнаружена под детским садом, находящимся на территории жилого комплекса.

Как сообщают сами жители комплекса, Золотухин не является официальным представителем ЖК, зато занимает должность соучредителя застройщика комплекса.

Стоит отметить, что управляющая компания приостановила оплату электроэнергии еще в начале 2018 года. Впоследствии жители вынуждены были терпеть постоянное отключение электричества по всему жилищному комплексу.

На данный момент криптоферма была опечатана и исследуется для дальнейшего определения ее владельца и виновника происшествия. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ