Лента новостей

Ситуация с Robinhood создала дополнительный интерес к DeFi

Конгрессмены намерены разобраться в том, что происходит на фондовом рынке.

Отключение клиентов Robninhood от покупки ценных бумаг ряда компаний, которые полюбились частным инвесторам (American Airlines, AMC Entertainment, Blackberry, Best Buy, Castor Maritime, Express, GameStop, Koss Corporation, Naked Brand Group, Nokia, Sundial Growers, Tootsie Roll Industries и Trivago N.V.), стало темой неожиданного консенсуса между представительницей Демократической партии в Конгрессе США, Александрией Окасио-Кортес, и сенатором-республиканцем Тедом Крузом, которые раскритиковали это решение финансового оператора.

Негативная реакция в отношении решения Robinhood последовала также со стороны ряда известных людей в США, включая спортивного комментатора и финансиста Дэйва Портного.

Миллиардер Тайлер Уинклвосс высказал мнение, что Robinhood работает на рынке во взаимодействии с компанией Citadel, которая стоит, по крайней мере, за одним из известных хедж-фондов на американском финансовом рынке, действия которых были раскритикованы группой частных инвесторов. В свою очередь ряд клиентов решили подать совместный иск против Robinhood.

Между тем, ситуация с Robinhood создала дополнительный интерес к DeFi — именно так оценил происходящее глава Sino Global Capital Мэтью Грэм. Симптоматично, что крупнейший криптовалютный инвестиционный фонд в мире (более 25 млрд долларов, вложенных в цифровые активы, в основном, в биткоины), Grayscale, объявил, что ожидает рост спроса на ряд DeFi-токенов, в частности, на Aave (AAVE), Polkadot (DOT), Cosmos (ATOM), Cardano (ADA) и Monero (XMR). Именно с этой целью Grayscale открыл на каждый альткоин собственный инвестиционный фонд.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ