Лента новостей

Токен Solana вышел на четвертое место по капитализации

Цифровой актив Solana выгодно отличился в топе-10 криптовалют.

По итогу 4 ноября цифровой актив Solana вырос на 1,75%, показав лучший результат за сутки, учитывая то, что все остальные криптовалюты в топ-10 по капитализации показали в четверг снижение. Solana смог вырасти на 22,9% за последние семь дней, поднявшись до четвертого места по капитализации (72,2 млрд долларов), обойдя по этому параметру Tether на 700 млн долларов. С начала года криптовалюта выросла в 160 раз.

Solana достиг в четверг исторического максимума, в 245,69 доллара, чуть скорректировавшись до 240,5 доллара в начале 5 ноября. Цифровой актив вырос за несколько дней до конференции Breakpoint, которая организуется Solana Foundation и намечена на период с 7 по 10 ноября в португальском Лиссабоне.

Cогласно данным CoinShares, интерес к этому цифровому активу стали проявлять и институциональные инвесторы, которые за последнюю неделю вложили в финансовые инструменты, ориентированные на Solana, еще 15 млн долларов, доведя общий объем средств, инвестированных по данному направлению, до 200 млн долларов.

Блокчейн Solana занимает заметное место по объему средств, привлеченных в проекты на базе этого распределенного реестра, —  это третья позиция в DeFi с показателем в 14,86 млрд долларов. За последние три месяца этот индикатор возрос в 10 раз. На базе блокчейна Solana в октябре было зарегистрировано сделок с токенами класса NFT на общую сумму в 240 млн долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ