Лента новостей

Американские студенты майнят криптовалюту в кампусах

Американский студент рассказал журналистам как он занимается майнингом биткоина в стенах института, сообщает NewsBTC.

Патрик Синес (Patrick Cines), выпускник Университета штата Пенсильвания, рассказал, что он зарабатывал криптовалюту с помощью небольшого ящика, примерно 45 на 45 сантиметров. Он стоял возле его кровати и к нему были подключены несколько видеокарт.

Студент сказал, что это было существенным доходом для него, и к тому же не занимало много времени. Но были и недостатки такого заработка – студент жаловался на невероятную жару в его комнате.

При этом он отметил, что добыча криптовалют сформировала в нем стремление к изучению технологий.

Для самих университетов такая деятельность может создавать финансовую проблему. Майнинг криптовалют требует большого количества электроэнергии. В случае пенсильванского университета, оплата электричества заложена в стоимость обучения, которую вносят студенты или их родители. И в общем, политика штата Пенсильвания не относит майнинг криптовалют к запрещенной деятельности.

Но это не относится ко всем университетам, например в Политехническом институте Массачусетса «Ворчестер» существует «приемлемая политика использования», которая запрещает студентам использовать институциональные ресурсы, такие как электричество, в личных целях.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ