Лента новостей

Банк Barclays не готов к запуску сервиса для торговли криптовалютами

Главный исполнительный директор британского Barclays Джес Стэйли заявил, что у банка «нет конкретных планов по запуску сервиса для торговли криптовалютами». По его словам, сейчас криптовалюты представляют собой «очень сложную задачу для банка», сообщает Financial News.

Стэйли признался, что банк действительно исследовал влияние криптовалют на нынешнее положение финансового сектора, но, однако, скептически настроен из-за проблемного регулирования.

«Криптовалюты – настоящий вызов для нас. У них есть инновационная составляющая, и мы хотим оставаться лидерами в вопросе технологических улучшений в финансовой сфере. Однако, есть вероятность того, что криптовалюты будут использоваться для ведения деятельности, в которой банк не хотел бы быть замечен», – пояснил он.

Напомним, что новости о том, что банк может заняться торговлей криптовалютами, появились в апреле этого года. Агентство Bloomberg сообщило, что банк активно изучал спрос и интереса своих клиентов к сервису для торговли цифровыми валютами.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ