Лента новостей

Bitcoin Cash опережает биткоин по динамике роста хешрейта

Динамика роста хешрейта в сети Bitcoin Cash в два раза превосходит аналогичный показатель в сети биткоин. Такие данные опубликованы в твиттер-аккаунте Bitcoin.

Динамика роста хешрейта в сети Bitcoin Cash в два раза превысила аналогичный показатель в сети биткоин за последние полгода. Судя по графику показателя мощности сети, с ноября 2017 года по апрель 2018 года хешрейт в сети главной криптовалюты мира вырос на 190%: с 10 EH/sдо 29 EH/s. В сети Bitcoin Cash хешрейт вырос на 480%, с 500 PH/s до 2,8 EH/s.

Рост хешрейта Bitcoin Cash учитывается с ноября 2017 года, с того момента, как был внедрен новый алгоритм DAА, позволивший отрегулировать сложность майнинга и избавить его от манипуляций. Первоначальный алгоритм «EDA» позволял Bitcoin Cash существовать в качестве небольшой цепи, однако это приводило к сильным колебаниям хешрейта. Новый DAA-алгоритм позволил избежать резких изменений в сложности майнинга, и сделал скорость хешрейта достаточно стабильной.

С ним стало возможно быстро регулировать сложность майнинга при резком изменении скорости хешрейта и избавиться от колебаний. Это привлекло майнеров, которые были заинтересованы в планомерной и долгосрочной работе. Они же и обеспечили такие высокие показатели роста хешрейта.

Читать еще: Справедливый курс биткоина: как хешрейт влияет на курс криптовалют

Курс биткоина на момент публикации составляет 8,9 тыс. долларов США, цена его самого удачного форка – 1,4 тыс. долларов.

Хешрейт – это единица измерения вычислительной мощности сети. Она определяет производительность сети в алгоритме, т.е. количество вычислений в секунду. Оттого, сколько таких вычислений требуется, чтобы добыть монету, зависит сложность сети.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ