Лента новостей

Биткоин достиг исторических максимумов на фоне новостей из США

Во вторник 31 октября, биткоин обновил исторический максимум, после того, как CME Group Inc. (группа Чикагской товарной биржи) заявила, что планирует запустить фьючерсы на биткоин. Такой шаг может привести к наплыву институциональных инвесторов, остававшихся в стороне во время взрывного роста котировок биткоина более чем на 500% в этом году.

Котировки подскочили до уровня $6,416.39 (+ 5,2%) сразу после заявления CME Group о своих планах начать торговать деривативами в четвертом квартале. Фьючерсы будут размещены в долларах с привязкой к биткоин-индексу, который CME начал рассчитывать в ноябре.

Решение было принято после того, как Чикагская Биржа Опционов (The Chicago Board Options Exchange) в августе сообщила о своих исследованиях в области перспектив биткоин деривативов, в то же время Комиссия по Торговле Товарными Фьючерсами (the Commodity Futures Trading Commission) в июле зарегистрировала криптовалютную торговую платформу LedgerX в качестве первой федерально-регулированной биржи для обмена крипто-деривативов и в качестве справочно-информационного центра.

Источник: Bloomberg

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ