Лента новостей

Биткоин стремится закрепиться выше 50 тыс. долларов

Корреляция между биткоином и американским рынком акций увеличивается.

Инвестиционный банк Goldman Sachs предсказывает рост индекса S&P 500 до отметки в 5200 баллов к концу этого года. Преодолев рубеж в 5000 баллов, S&P 500 имеет повышенные шансы на рост.

По данным Goldman Sachs, корреляция между биткоином и американским рынком акций увеличивается. Биткоин стремится удержать свою позицию выше 50 тыс. долларов, в то время как аналитики внимательно следят за S&P 500. Американский рынок ценных бумаг демонстрирует резкий рост, с индексом S&P 500, котирующимся на рекордно высоких уровнях выше 5000 баллов. Индекс показал рост уже на 5,54% с начала 2024 года. Цена биткоина обычно же движется в соответствии с траекторией изменения индекса S&P 500, на что указывают и данные аналитиков из IntoTheBlock.

Прогноз Goldman Sachs интерпретируется как позитивный для рынка акций в США. Другие эксперты, такие как Том Ли из Fundstrat Global Advisors и Джон Штольцфус из Oppenheimer Asset Management, также считают, что динамика индекса S&P 500 останется положительной до конца года.

Поведение цены биткоина и курсов акций на Уолл-стрит выглядят так, что инвесторы ставят на решение ФРС США о снижении процентных ставок. Действительно, динамика фьючерсов на ставку, которые торгуются на чикагской фондовой бирже CME Group, указывает на то, что вероятность смягчения монетарной политики ФРС США возможна в течение ближайших двух месяцев.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ