Лента новостей

Bitmain планирует инвестировать в Core Scientific 53,9 млн долларов

Bitmain поставит Core Scientific 27 тыс. майнеров биткоинов.

Core Scientific, компания, которая является одним из крупнейших добытчиков биткоинов в Северной Америке, ожидает в IV квартале получения от ведущего производителя майнингового оборудования в мире, компании Bitmain, 27 тыс. майнеров биткоинов — S19J XP 151 TH, которые работают с показателем энергетической эффективности в 21,7 J/Th. Согласно оценке в компании, новое оборудование добавит еще 4,1 Eh/s майнинговой мощности.

Данная поставка будет происходить в рамках договоренности между двумя компаниям о том, что Bitmain вложит в Core Scientific 53,9 млн долларов в виде майнеров биткоинов, а также обеспечит услуги хостинга для предоставляемого майнингового оборудования. Со стороны Core Scientific в адрес Bitmain поступило предложение о передаче доли в бизнесе Core Scientific в денежной оценке на сумму в 53,9 млн долларов, а также передачи Bitmain денежных средств на сумму в 23,1 млн долларов

Как заявили в Bitmain, достигнутые договоренности с Core Scientific свидетельствуют о том, что «происходит углубление отношений с нашим долгосрочным партнером в США».

С 2017 года Core Scientific наращивает парк майнингового оборудования, который в настоящее время насчитывает более 600 тыс. майнеров биткоинов в пяти американских штатах. С начала года по 31 августа компания добыла 9,755 тыс. BTC, из которых 965 BTC было получено в августе.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ