Лента новостей

Bittrex станет партнером Ripple в денежных переводах xRapid

Технологическая компания Ripple, предоставляющая финансовые решения для денежных переводов, объявила о партнерстве с Bittrex. Криптобиржа станет приоритетной площадкой по обмену криптовалют для транзакций xRapid, говорится в сообщении компании.

xRapid – это продукт компании Ripple, который предназначен для трансграничных платежей. Используемая технология позволяет минимизировать затраты на ликвидность, обеспечивает превосходную скорость, низкую стоимость транзакций и масштабируемость криптовалюты XRP.

Систему успешно используют различные организации, чтобы быстро конвертировать фиатные валюты в токены XRP для осуществления переводов в другие юрисдикции с последующей обратной конвертацией в фиат.

Читать еще: xRapid от Ripple позволяет сократить время транзакции на 70%

Компания объявила о партнерстве с крупной криптобиржей Bittrex. Она станет приоритетной торговой платформой для проведения трансграничных переводов через xRapid при использовании долларов США. Кроме Bittrex, партнерами Ripple стали еще две торговые площадки – мексиканская Bitso и филиппинская Coins.Ph.

В результате, механизм перевода будет выглядеть следующим образом. Финансовая организация через аккаунт на Bittrex инициирует платеж в долларах США с использованием xRapid. Деньги моментально переводятся в токены XRP, а транзакция записывается в блокчейн. Затем биржа Bitso переводит эти токены в мексиканский песо и отсылает всю сумму на банковский аккаунт получателя.

Все три криптобиржи были выбраны Ripple по максимальному количеству XRP на счетах, что позволит клиентам не испытывать недостаток ликвидности.

Американская криптобиржа Bittrex работает с 2015 года и является наиболее популярной среди российских пользователей. Она представляет собой одну из крупнейших криптобирж США.

Вчера стало известно, что компания Ripple выйдет на китайский рынок со своим решением трансграничных переводов. Ripple предлагает свои технологии для ускорения международных платежей. «Китай определенно представляет интерес для нашей компании, и является целью для нас», – заявил вице-президент стратегического отдела Ripple в ЕС Джереми Лайт.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ