Лента новостей

Бизнес-центр в Японии продают за биткоины

Японская компания Yitanzi выставила на продажу объект коммерческой недвижимости, стоимостью 547 биткоинов (Bitcoin). Это будет первая сделка по продаже недвижимости на территории Японии, полностью оплаченная криптовалютой, сообщает BTCmanager.

Компания Yitazi намерена выполнить план по продаже объекта в течении нескольких недель.  Стоимость площадей в здании достигает 6 млн долларов. 

Покупка недвижимости через посредников предполагает не только высокую стоимость их услуг, но и формирование большого блока документов. Транзакция в биткоинах – удовольствие не из дешевых. Однако именно такой путь остается самым безопасным и надежным каналом, когда речь идет о многомиллионных сделках. По этой причине на японском рынке недвижимости появляется все больше продавцов, готовых принимать криптовалюту в качестве оплаты.

Японское правительство легализовало биткоин в 2017 году. В стране заметно выросло число компаний, принимающих криптовалюту. Например, бюджетная авиакомпания Peach уже в течение нескольких месяцев принимает оплату в биткоинах.   

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ