Лента новостей

Блокчейн-платформа для дистрибуции кино отказалась от ICO

Блокчейн-платформа для дистрибуции кино MoviesChain, которую разработал онлайн-кинотеатр Tvzavr, отказалась от выхода на ICO. Компания планирует запустить проект на собственные средства, сообщает «Коммерсант».

Tvzavr планировал собрать в ходе ICO блокчейн-платформы MoviesChain порядка 5 млн долларов, но отказался от этой идеи. В компании считают, что сейчас не лучшее время для проведения ICO, так как на рынке сложилась неблагоприятная ситуация, а доверие инвесторов падает.

Однако компания не намерена приостанавливать реализацию проекта. Из собственной прибыли   Tvzavr направит на развитие проекта 3 млн долларов на запуск блокчейн-платформы.

MoviesChain создана для обеспечения децентрализованной дистрибуции кино. Блокчейн-платформа позволит правообладателям самостоятельно размещать контент и при этом сохранять авторские права. Десктопная версия платформы должна появиться в октябре-ноябре 2018 года.  

CEO биржи Nasdaq Адена Фридман считает, что ICO представляют серьезные риски для индивидуальных инвесторов. Фридман считает, что ICO проекты зачастую используются для обмана инвесторов. Это происходит из-за недостатка публично доступной информации, а также из-за отсутствия прозрачности, регулирования и отчетности на рынке. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ