Лента новостей

Цена биткоина за год выросла более чем на 1100% и достигла нового максимума 

Стоимость биткоина достигла нового максимума – 12 тыс. долларов. Таким образом, цена первой криптовалюты мира выросла за год более чем на 1100%.

На прошлой неделе биткоин дважды обновлял свой курсовой рекорд. Очередную планку в 12 тыс. долларов он взял 6 декабря. Эксперты связывают такой прорывной рост курса BTC с активностью крупнейших бирж в мире.

Две главные биржи CME Group и CBOE добились от властей США официального разрешения на торговлю фьючерсами на биткоин и заявили о старте торгов 18 декабря текущего года.  

Nasdaq, JP Morgan, Tokyo Financial Exchange также не остались в стороне и сообщили о намерениях предложить своим клиентам в ближайшем будущем фьючерсы на биткоин. Крупные брокерские и инвестиционные фирмы, такие как TD Ameritrade и Ally Invest, разрабатывают аналогичный продукт для своих криптоинвесторов.

Внесение биткоина в листинг крупнейших бирж подталкивает цену криптовалюты к новым рекордам. Впрочем, некоторые эксперты считают, что фьючерсные рынки оказывают негативное влияние на цену цифровых денег на биржевых рынках.

Текущий курс биткоина оказался выше всех ранее прогнозируемых цифр. Поэтому прогнозы о дальнейшей судьбе биткоина колеблются от новых рекордных цен до ожиданий, что «пузырь лопнет». 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ