Лента новостей

Еще одна компания США купила себе большую сумму биткоинов

В американской финансовой системе складывается очевидный тренд.

Stone Ridge Holdings Group (SRHG), которая управляет активами на сумму более чем 10 млрд долларов, объявила о том, что приобрела биткоины для своих корпоративных финансов на внушительную сумму — около 115 млн долларов. О конкретном числе биткоинов не говорится, но упомянуто, что речь идет как минимум о 10 тыс. единиц этой криптовалюты.

Примечательно, что организация объяснила свою инвестицию корпоративной стратегией по сбережению собственных финансовых ресурсов. Это объяснение — точь-в-точь, что было обоснованием для покупки биткоинов компаниями Square и MicroStrategy, что говорит о формировании тренда в мире американских финансов. Аналитики исследовательской группы Coin 98 Analytics приводят данные, которые свидетельствуют о том, что уже внушительное число компаний вкладывают значительные объемы финансовых средств в биткоины.

Речь идет как о публичных компаниях, так и о бизнесе, который не выходил на фондовую биржу. Такие вложения соседствуют с тем, что есть еще целый ряд организаций как, например, Grayscale, которые по поручению своих клиентов инвестируют их средства в биткоины.

Важно, что покупка биткоинов получает поддержку со стороны держателей акций публичных компаний. Так, курс акций Square и MicroStrategy показывает положительную динамику на фоне их решения купить биткоины. Компания NYDIG (принадлежит SRHG) смогла на этой неделе успешно привлечь от инвесторов 50 млн долларов под развитие криптовалютной инфраструктуры. Этим NYDIG уже занимается и намерена продолжать двигаться в этом направлении.

Как отметил глава Исполнительного комитета NYDIG Росс Стивенс, «после того, как баланс ФРС США вырос с начала 2019 года на 3 трлн долларов, американский доллар девальвировался по отношению к биткоину на 70%».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ