Лента новостей

ФИНАМ предложил новую услугу - фьючерс на биткоин

Крупнейший в России розничный брокер запустил операции с фьючерсами на биткоин. Организатором торгов стала Чикагская биржа опционов CBOE, сообщается на сайте АО «ФИНАМ».

С целью сокращения неконтролируемых рисков потери или же невозврата денежных средств на криптобиржах были запущены фьючерсы на биткоин. Высокие риски при работе с криптовалютой порождают необходимость применения страховочных механизмов. Доступ к услуге получат лишь квалифицированные инвесторы.

«Спецификация контракта – объем контракта составляет 1 биткоин, срок действия контракта 1 месяц, комиссия брокера от 1,5 доллара США, комиссия биржи 15 долларов США. Код инструмента на бирже – XBTC. Торговля фьючерсами на биткоин доступна в рамках Единого счета», – сообщают на официальном сайте «ФИНАМ».

Список бирж, запускающих торги, не ограничится CBOE. В скором времени появится возможность торговать фьючерсами на биткоин на бирже CME – крупнейшем североамериканском рынке финансовых деривативов.

Американская фондовая биржа СВОE первой в мире запустила фьючерсы на биткоин. Она отчиталась о закрытии первого контракта на BTC на уровне 10,9 тыс. долларов 19 января.  

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ