Лента новостей

Футбольный клуб PSG выпустит монеты Fan Token

Французский футбольный клуб Paris Saint-Germain (PSG) в партнерстве со стартапом Socios запустит цифровую валюту Fan Token, сообщили в пресс-центре команды.

В рамках партнерства будет создана экосистема для операций с этим цифровых активом. Клуб PSG входит в список ведущих команд французской высшей лиги, теперь топ-менеджмент объявил о готовности развиваться в криптовалютном направлении.

Fan Token будет ориентирована на фанатский корпус команды и выведет сотрудничество с болельщиками клуба на качественно новый уровень. Все токены будут выпущены на платформе Socios, их смогут покупать болельщики клуба.

Наличие монеты позволит участвовать в жизни команды, включая доступ к привилегиям, наградам и прочим мероприятиям. Все сделки с монетами Fan Token будут максимально прозрачными, поэтому пользователи платформы смогут отслеживать движение криптовалюты вплоть до ее получателя.

«Это революционная технология окажет большое влияние на общую стратегию клуба и на пути взаимодействия с нашими болельщиками», – подчеркнул представитель команды PSG Марк Армстронг (Marc Armstrong).

Напомним, ранее сообщалось, что многие футбольные команды проявляют повышенный интерес к цифровыми валютам. Например, впервые футбольную команду планируют купить за криптовалюту.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ