Лента новостей

Хардфорк криптовалюты Monero произойдет в марте

Новая волна форкомании докатилась до главной криптовалюты даркнета Monero. На 14 марта запланирован хардфорк сети – MoneroV (XMV).

Хардфорк произойдет на блоке 1529810, ориентировочно 14 марта 2018 года. После запуска MoneroV все владельцы Monero бесплатно получат XMV в соотношении 1:10.

Сначала сеть будет работать на действующем протоколе CryptoNight. Однако в первом квартале 2019 года разработчики обещают реализовать новый протокол MimbleWimble, который принесет заметные улучшения. Он должен решить проблемы масштабируемости сети и повысить конфиденциальность. «Физические лица и предприятия могут безопасно, надежно и анонимно совершать транзакции с низкой комиссией, используя MoneroV», – сообщается на официальном сайте хардфорка.

Максимальный выпуск монет ограничен и составляет 256 млн. Выпуск веб-кошелька запланирован на июнь 2018 года.  

Криптовалюта Monero (XMR) появилась в 2014 году и сразу завоевала интерес криптосообщества, благодаря своим свойствам: максимальной анонимности и безопасности транзакций. Все балансы криптовалюты закрыты по умолчанию и недоступны для просмотра, транзакции не отслеживаются, процессинг использует систему микширования.

На момент публикации Monero занимает 13 место в списке крупнейших криптовалют с курсом 272 доллара США и капитализацией 4,3 млрд долларов. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ