Лента новостей

Интернет-магазин Microsoft возобновил прием платежей в биткоинах

IT-гигант Microsoft после приостановки приема платежей в биткоинах, заявил о возобновлении транзакций криптовалют. Представители компании объяснили временную приостановку нестабильным курсом биткоина и высокой стоимостью транзакций.

Источник в Microsoft рассказал, что компании пришлось решить вопрос с провайдером о возможности принимать от пользователей небольшие суммы. Из-за высокой волатильности криптовалюты и цены транзакции некоторые пользователи сталкивались с трудностями. Поэтому платежи в биткоинах были восстановлены в качестве варианта оплаты покупки в интернет-магазине только после решения данной проблемы.

Как ранее сообщал CoinDesk, игровая платформа Steam также приостанавливала прием биткоинов из-за проблем с высокой комиссией за транзакцию и скачущей ценой главной криптовалюты.

Напомним, всего месяц назад цена биткоина взлетала до рекордных показателей – почти в 20 тыс. долларов. Потом курс резко снизился и корректировался. В настоящее время стоимость биткоина составляет 13,8 тыс. долларов.

Microsoft добавила в свой интернет-магазин опцию оплаты биткоинами в 2014 году, что позволило использовать цифровую валюту для покупки цифровых продуктов (приложений, игр и т.д.) на базе Windows, Windows Phone и Xbox. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ