Лента новостей

Инвесторы ICO в среднем получают 82% дохода

Инвесторы ICO-проектов в среднем получают 82% дохода. К такому выводу пришли исследователи Бостонского колледжа, пишет CCN.

Исследователи Boston College Carroll School Management провели анализ более 4 тыс. ICO-проектов, собравших в общей сложности 12 млрд долларов. Исследование показало, что в среднем токен ICO с момента продажи до листинга на криптобирже может вырасти в цене на 179%. С учетом проектов, которые не смогли выйти на биржу в течение двух месяцев и вероятно принесли убытки, в среднем инвесторы получают хорошую прибыль – 82%.

Несмотря на частные сообщения о мошеннических схемах в сфере ICO, финансирование таких проектов остается прибыльным делом. Причем, высокую доходность имеют даже те инвесторы, которые вложились уже после листинга токена на криптобиржах. Их прибыль в среднем составляет 67% в течение месяца после начала торгов. Причем, как показывает исследование, чем дольше инвесторы готовы держать токены, тем больше будет их доход: на 140% через 90 дней, 430% спустя 180 дней, и 1,880% через 360.

«ICO инвесторы получают значительную прибыль от инвестиций в новые непроверенные платформы через нерегулируемые предложения. Это говорит о проницательности криптоинвесторов», — говорится в отчете.

Один из авторов доклада Хьюго Бенедетти рассказал, что он был крайне удивлен результатами, особенно с учетом внимания СМИ к мошенничеству в сфере ICO. Но отметил, что нет никаких гарантий, что рынок и впредь будет демонстрировать положительную доходность. 

Читать еще: Глава BTCC: Большинство ICO не являются блокчейн-проектами

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ