Лента новостей

IOTA вернулась в ТОП-10 благодаря сотрудничеству с Fujitsu

В понедельник 27 августа цена IOTA резко выросла, что позволило криптовалюте вернуться в десятку крупнейших цифровых монет. На момент написания материала стоимость криптовалюты составляет 0,61 долларов, а капитализация — 1,7 млрд. долларов.

Еще вчера курс IOTA находился на отметке 0,51 долларов. Согласно данным ТОП-100 за сутки монета выросла более чем на 17%.

Причиной резкого скачка стало партнерство с  известным японским технологическим гигантом Fujitsu. Компания объявила о внедрении технологии IOTA в качестве «нового стандарта протокола» Industry 4.0 для описания парадигмы автоматизации и обмена данными в сфере производства. Леопольд Штернберг, менеджер программ Fujitsu заявил:

Качество продукции является критическим фактором успеха для обрабатывающей промышленности. Собранные продукты могут состоять из сотен компонентов, и их производство основано на сложных процессах. Для аудиторских маршрутов в промышленном производстве и цепочках поставок IOTA предоставит единый источник данных.

В течение августа криптовалюта IOTA потеряла 36%, потеряв в цене, как и многие другие альткоины. Минимумом стала отметка в 0,4 доллара. 

Кстати, недавно IOTA также объявила о соглашении с берлинской исследовательской группой Audi и выпустила новую публичную бета-версию своего кошелька Trinity, который обеспечивает доступ к нескольким учетным записям с помощью одного пароля, шифрования и двухфакторной аутентификации.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ