Лента новостей

Японская биткоин биржа ищет российских партнеров

Японская компания по обмену криптовалют Quoine, которой принадлежит криптовалютная биржа Quoineх, заявила о готовности предоставить технологии и платформу российским криптовалютчикам. Об этом рассказал в интервью РИА Новости CEO компании Майк Каямори.

По его словам, на данный момент компания активно ищет партнеров на рынке России: «Спрос на криптовалюту огромен, поэтому моя команда готова поделиться своим опытом и запустить подобную технологию и криптовалютную платформу на рынке России».

 Сейчас компания не работает в нашей стране из-за отсутствия регулирования на рынке. «Все неизвестное – это большой риск», – пояснил Каямори.

«Нам бы хотелось сотрудничать с какой-либо российской прогрессивной компанией, которая была бы заинтересована в криптовалюте. Но самое важное, это чтобы правительство было последовательным, была уверенность в том, что хорошо, а что плохо», – отметил Каямори.

В настоящее время правительство России работает над созданием нормативной базы для регулирования торговли криптовалютами и «первичных размещений монет» (ICO). Согласно приказу президента России Владимира Путина, нормативная база должна быть разработана и реализована к июлю следующего года. На этой неделе заместитель Министра финансов России сообщил, что законопроект будет уже готов к февралю 2018 года.

В качестве примера построения модели криптовалютного рынка директор биржи предложил рассмотреть Японию.

«Власти России и местные финансовые учреждения должны просто взглянуть на криптовалютный рынок Японии, на существующие регулирующие принципы и положения, и затем реализовать подобный рынок в России. Сингапур также ориентируется на Японию, потому что Япония всегда на шаг впереди», – сказал Каямори.

Обратиться за опытом к Японии летом текущего года предлагал и Уполномоченный по правам предпринимателей при Президенте России Борис Титов. Он внес предложение в Центральный Банк изучить модель регулирования криптовалютного рынка Японии для дальнейшего применения такого же подхода.

В настоящее время Quoinex поддерживает торговлю биткоинами (BTC), биткоин кэш (BCH) и эфириум (ETH). В конце сентября компания стала одной из первых одиннадцати бирж в Японии, получивших лицензию Агентства по финансовым услугам (FSA). Как говорится в интервью, в октябре оборот транзакций на бирже составил около 7-8 млрд долларов.

В последнее время биржа Quoinex активно расширяет географию своих партнеров по всему миру. Компания параллельно ведет переговоры с рядом иностранных бирж и финансовых учреждений в Филиппинах, Южной Корее и Китае. Совсем недавно Quoine начала сотрудничество с финтех стартапом Blockwave, чтобы запустить операции с криптовалютой на территории Канады.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ