Лента новостей

Японская криптобиржа вышла на европейский рынок

Японская криптобиржа BitFlyer запустила новую площадку, которая доступна пользователям из Европы. Биржа сообщила об этом, получив лицензию платежного оператора «Payment Institution (PI) license», пишет TechCrunch.

По данным Coinmarketcap.com, BitFlyer занимает 14 место среди крупнейших криптобирж по объему торгов в мире. Ее суточный оборот достигает 294 млн долларов США.

В отличие от многих крупных бирж, которые стремятся предложить пользователям наиболее широкий выбор альткоинов, BitFlyer сделал биткоин основной валютой для пользователей биткоин. Кроме BTC биржа торгует Bitcoin Cash, Ethereum, Ethereum Classic и популярной японской криптовалютой Monacoin.

Изначально на европейском рынке криптобиржа будет торговать только главной криптовалютой в паре с евро. Но компания намерена до конца года добавить к торгам Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic и Bitcoin Cash.

Юридически японская криптобиржа зарегистрирована в Люксембурге, где и была получена лицензия. BitFlyer надеется, что ранний запуск платформы в Европе поможет бирже завоевать преимущество перед конкурентами, которые, вероятно, последуют ее примеру.

Япония является одним из мировых центров по торговле криптовалютами наряду с Южной Кореей и США. Однако представители индустрии говорят, что Европа имеет огромный потенциал для роста. Генеральный директор Binance Чжао Чанпэн сообщил TechCrunch в недавнем интервью, что Италия, Франция, Германия, Великобритания и Турция входят в число самых быстрорастущих рынков его биржи. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ