Categories: Новости

JP Morgan назвал сумму, которую инвесторы вложат в биткоины

Крупнейший американский банк ощутил влияние криптовалюты №1 на себе.

Самый крупный банк США, JP Morgan, дал прогноз относительно того, как будут вести себя институциональные компании в отношении биткоина. По мнению специалистов кредитной организации, участники классического финансового рынка будут не просто интересоваться биткоинами, а вложат в них как минимум 600 млрд долларов. Спрос на криптовалюту №1 будет расти — такой вывод делают аналитики.

Любопытно, что в JP Morgan представляют такой прогноз в тот момент, когда суммарная оценка всех биткоинов превысила капитализацию кредитной организации, которая составляет около 364,4 млрд долларов. Оптимистический взгляд на биткоин в банке возник в связи с тем, что одна из старейших страховых компаний США недавно вложила 100 млн долларов в биткоины.

Именно это убедило JP Morgan в появлении нового тренда, который, по мнению экспертов банка, будет продолжаться несколько лет, когда участники финансовой сферы будут вкладывать часть своих активов, в основном, в виде 1% или около того, в старейшую криптовалюту. При этом в банке признают, что остаются определенные пробелы в области регулирования цифровых активов в ряде государств, что может сказаться на аппетитах институциональных инвесторов. Между тем, глава ShapeShift Эрик Вурхис убежден, что именно такие вкладчики в биткоины смогут сыграть большую роль в том, чтобы снизились регуляторные риски.

Примечательно, что в JP Morgan заявили, что за примером страховой организации Mass Mutual «пойдут и пенсионные фонды». Это — важное заявление, учитывая то, что появление биткоинов в пенсионных планах американцев может вызвать экспоненциальный рост спроса на данный актив. В банке полагают, что заметный спрос на биткоины будут предъявлять компании классического финансового рынка не только США, но также Великобритании, стран Европейского Союза и Японии.

Recent Posts

Законопроект о майнинге криптовалют представили в Госдуме

Согласно законопроекту, осуществлять в России майнинг криптовалют будут иметь право юрлица и ИП, внесенные в…

8 часов ago

Крупнейший майнер биткоинов в США нарастит свой хешрейт почти в два раза

После халвинга у Marathon Digital Holdings большие планы по увеличению числа работающих майнеров биткоинов. Marathon…

1 день ago

Blockchain Life 2024 грянул в Дубае

Дубай, 17 апреля 2024 г. – завершился 12-й форум Blockchain Life, главное место встречи мировых…

2 дня ago

Компания Джека Дорси разработала специальный чип 3 нм для майнеров биткоинов

Block хочет развить собственный майнинг биткоинов, а также сделать его доступным для большего числа людей…

2 дня ago

Canaan видит перспективу в спросе на майнеры биткоинов

В компании-производителей майнеров биткоинов рассказали о ряде новостей в своей деятельности. Canaan, компания-производитель майнеров биткоинов…

4 дня ago

Высокие комиссии за транзакции в блокчейне биткоина не продержались и двух суток

После халвинга в моменте средний размер комиссии за биткоин-транзакцию вырос до 240 долларов. Очередной халвинг…

5 дней ago