Лента новостей

Южная Корея отказалась снять запрет на ICO

Власти до сих пор считают первичное размещение токенов рискованным, а нормативная база для регулирования таких проектов пока не готова.

Власти Южной Кореи отказались снять запрет на проведение ICO на территории страны, установленный полтора года назад. Об этом пишет Coindesk со ссылкой на пресс-релиз Комиссии по ценным бумагам Южной Кореи (FSC).

Причина отказа проста: регулятор по-прежнему считает инвестиции в ICO и любые проекты, предполагающие покупку токенов, «крайне рискованными». FSC советует гражданам быть осторожными при вложении денег в первичные размещения токенов и трезво оценивать подобные предприятия.

Представитель ведомства добавил, что ICO, организованные за пределами страны и привлекающие средства южнокорейских инвесторов, также являются нелегальными.

Запрет на проведение первичных размещений токенов, установленный в сентябре 2017 года, изначально носил временный характер. Тогда власти заявляли, что планируют изучить вопрос и подготовить законодательную базу для легализации ICO в будущем.

Однако закон до сих пор не внесен в Национальное собрание Южной Кореи. Согласно конституции республики, после рассмотрения парламентариями закон должен подписать президент. Учитывая отношение к первичным размещениям главного финансового регулятора в стране, вряд ли ICO в Южной Корее станут легальными в ближайшее время.

Пока власти страны только усиливают контроль за деятельностью криптовалютных компаний — например, ограничивает размер уставного капитала торговых площадок и обязывает их хранить информацию о сделках.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ