Лента новостей

Канадская энергетическая компания не сможет удовлетворить потребности майнеров

Крупнейшая канадская энергокомпания Hydro Quebec сомневается, что сможет справиться со спросом на электроэнергию со стороны майнинг-компаний, пишет агентство Reuters.

Канадская провинция Квебек, представленная компанией Hydro Quebec, отличается избытком электроэнергии и одними из самых низких цен на энергоресурсы в мире. Однако, несмотря на свои запасы, она не сможет в долгосрочной перспективе удовлетворить запросы майнинга, уверены эксперты отрасли.

За последний месяц количество коммерческих предложений канадской компании увеличились более чем в два раза: обращения поступили от 70 криптодобывающих компаний. Многие майнеры, в том числе такие гиганты, как китайская компания Bitmain, рассматривают Квебек для размещения своих мощностей, и уже ведут переговоры с властями. Это вызвано запретительными решениями властей Китая, где расположено 60% всех майнинговых мощностей.

Hydro Quebec придется отказаться от своей коммерческой стратегии в области энергетики, поскольку оценки экспертов показывают, что компания не сможет удовлетворить быстро растущий спрос на электроэнергию в провинции.

Для сравнения, избыток компании оценивается в 100 тераватт-час, а годовое потребление электроэнергии Bitcoin и Bitcoin Cash составляет порядка 31 тераватт-час.   

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ