Лента новостей

Капитализация криптовалют в мире превысила 700 млрд долларов

Рыночная капитализация всех криптовалют в мире 3 января достигла нового рекордного показателя и превысила 710 млрд долларов.

На этот раз рост капитализации криптовалют связан с популярностью альткоинов. Накануне нового года резко вырос в цене Ripple. В настоящий момент он торгуется по цене 2,89 доллара. Его капитализация составляет почти 112 млрд долларов, что удерживает валюту на втором месте в списке лидирующих криптоактивов.

Замыкает тройку Ethereum с 86 млрд долларов капитализации. На четвертом месте рейтинга находится Bitcoin Cash с 46 млрд долларов. А пятое место теперь завоевал Cardano.

Первое применение блокчейна Cardano в Греции, которое стартовало сегодня, подняло цену монеты почти на 30%. Одноименная криптовалюта торгуется по цене 1,05 доллара, и благодаря капитализации в 27 млрд долларов потеснила в рейтинге Stellar и Litecoin.

При этом доля биткоина, наоборот, снизилась до рекордного минимума – меньше 40%. Всего год назад 87% общей капитализации принадлежало биткоину, доля эфириума не превышала и 4%, Ripple и того меньше – 1,3%. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ