Лента новостей

Каждая пятая финансовая организация планирует использовать криптовалюты в 2018 году

Почти каждая пятая финансовая компания в мире планирует начать торговать цифровыми активами уже в ближайшие 12 месяцев. Такие результаты обзора опубликовала медиакомпания Thomson Reuters.

Thomson Reuters опросила более 400 респондентов среди финансовых компаний. 70% фирм, планирующих торговать криптовалютами, надеется реализовать это в ближайшее время: через 3-6 месяцев.

Как отмечает Сэм Чедвик, директор отдела финансовых и инновационных рисков в Thomson Reuters, организации начали интересоваться цифровыми валютами еще в 2017 году и их интерес достиг пика одновременно с ценой на криптовалюты – в декабре 2017. Он также рассказал, что хедж-фонды и другие управляющие активами компании довольно серьезно рассматривают перспективу добавления цифровых активов в арсенал.

Однако, момент, когда финансовые учреждения смогут добавить цифровые активы в портфель, еще не определен. Тем не менее, многие участники рынка видят большой потенциал в криптовалютах и призывают к введению необходимых мер для регулирования рынка.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ