Лента новостей

Китайская криптовалютная биржа строит офис в США

Криптовалютная биржа Huobi запустит офис в Сан-Франциско, сообщает Coindesk. Главный стратегический директор Цай Кайлонг (Chai Kailong) рассказал о намерениях биржи выйти на международный уровень.

Пресс-секретарь компании Huobi сообщил, что строительство штаб-квартиры уже стартовало. Здание будет располагаться в районе Силиконовой долины.

Для Huobi это не первый шаг к распространению своего влияния. Еще в декабре компания сообщила о своем партнерстве с инвестиционной компанией SBI Group. Сотрудничество предполагает запуск обмена криптовалют на территории Японии. Услуги будут предлагаться на основе йены. Такое развитие предполагает запуск собственного токена Huobi, однако в компании это не подтвердили.

Huobi была одна из самых популярных криптовалютных бирж криптовалют Китая до осени 2017 года. После ввода жесткого регулирования со стороны государства, биржа закрылась, наравне с другими торговыми площадками криптоактивами.

Биржа переориентировала свою деятельность на международный рынок и открылась вновь под брендом Huobi.pro. Сейчас торговая площадка ведёт свою деятельность из Сингапура, Японии и Гонконга. В Китае осталось только представительство компании. Биржа поддерживает более 190 торговых пар.  

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ