Лента новостей

Команда PIVX готовится к запуску криптовалютной биржи ZDEX

Команда криптовалютного проекта PIVX готовится запустить собственную децентрализованную платформу ZDEX, сообщает портал BTC Wires.

Отcчет до дня запуска торговой площадки уже ведется на сайте ZDEX. О намерении запустить собственную криптобиржу команда PIVX объявляла ранее на своей официальной странице в твитере и призвала членов криптосообщества готовится к первым операциям на этой децентрализованной площадке.

ZDEX будет обслуживать инвесторов на основном узле экосистемы PIVX, что позволит производить операции не только с токенами этого проекта, но и с несколькими другими криптовалютами.

Сделки с монетой PIVX будут производиться на индивидуальном протоколе Zerocoin. Фактически цифровой актив команды представляет собой криптовалюту с повышенными транзакционными возможностями и улучшенной конфиденциальностью. Децентрализация криптобиржи позволит осуществлять операции с токенами PIVX максимально анонимно и с низкими сборами.

В рамках биржи ZDEX будет запущен первый кошелек PIVX. Экосистема криптовалютного проекта состоит из нескольких основных узлов, которые предоставят пользователям возможность влиять на политику сообщества и контролировать свои резервы.

Для взимания минимальных комиссий команда PIVX внедряет функцию SwiftTX, которая обрабатывает и подтверждает каждую транзакцию всего за несколько секунд. Сеть проекта PIVX постоянно масштабируется, что повышает ее пропускные возможности.

Впервые о намерении запустить собственную платформу команда объявила еще в третьем квартале этого года. Теперь перед разработчиками поставлена задача обеспечить децентрализованный характер торговой площадки, чтобы регуляторы не смогли отслеживать движение цифровых активов. Клиенты биржи на первом этапе ее работы смогут покупать и переводить анонимные токены PIVX и ZPIV.

За последнее время количество криптобирж значительно увеличилось и продолжает расти. Все больше криптовалютных проектов анонсируют запуск своих торговых площадок, предлагая инвесторам большие возможности по покупке и продаже цифровых активов максимально анонимно.

Однако, по последним данным, больше половины из уже действующих криптовалютных платформ имеют проблемы с безопасностью. Компания ICO Rating уже составила список самых надежных торговых площадок, использующих в работе новейшие технологии обеспечения безопасности торгов. Его возглавили биржи Coinbase Pro, Kraken и BitMEX.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ