Лента новостей

Криптобиржа Bittrex прекратила обслуживание сделок с Bitcoin Gold

Криптовалютная платформа Bittrex исключила монету Bitcoin Gold из списка обслуживаемых торговых позиций, сообщили в пресс-центре цифровой площадки.

В сообщении отмечается, что делистинг криптовалюты связан с тем, что команда разработчиков актива отказалась платить администрации биржи 12,37 тыс. BTG (263,02 тыс. долларов). Руководство торговой платформы просило команду создателей монеты возместить убытки, которые она понесла в результате атаки (double spend attack) на сеть Bitcoin Gold в мае этого года.

Когда разработчики отказались платить, администрация криптобиржи снизила требуемую сумму до 6 тыс. BTG. Но даже и эту сумму команда Bitcoin Gold не стала возмещать.

В результате 1 сентября пресс-центр торговой платформы объявил об исключении монеты из списка обслуживаемых торговых позиций. Но разработчики призвали сообщество не паниковать и подчеркнули, что делистинг никак не отразится на курсе Bitcoin Gold.

На момент публикации курс Bitcoin Gold находился на отметке 21,3 доллара.

Ранее сообщалось, что криптобиржа Bittrex в начале августа этого года начала обслуживать операции с монетами Ripple и Ethereum Classsic.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ