Лента новостей

Крупнейший банк Китая будет использовать технологию блокчейн

Председатель Промышленно-коммерческого банка Китая (ICBC) заявил, что банк сосредоточится на развитии технологии блокчейн, сообщает Cointelegraph.

ICBC, как сообщается, является крупнейшим банком в Китае с более чем 5 тыс. корпоративных и 530 млн персональных клиентов. В 2017 году деятельность банка была направлена на создание «интеллектуального банковского обслуживания» и «ускоренное развитие финансовых технологий».

Председатель ICBC Йи Хуйман (Yi Huiman) сказал, что финансовое учреждение сосредоточится на инновациях в облачных вычислениях, Big Data, искусственном интеллекте (AI), блокчейне и Internet of Things (IoT).

Банк будет искать варианты использования «умного банковского обслуживания» (smart banking). Это позволит улучшить обслуживание в финансовой экосистеме и защищать финансовые данные, которые предоставляются третьим лицам.

Несмотря на то, что Китай известен своей негативной позицией в отношении цифровой экономики и ужесточением правил относительно криптовалют с сентября 2017 года, страна активно работает над разработкой и внедрением технологий блокчейна в различных отраслях. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ