Лента новостей

Купить биткоины с помощью кредитной карты стало возможно

Возможность привязать кредитную карту к криптокошельку и купить с ее помощью биткоины появилась у пользователей BTC.com. Об этом компания сообщила 18 января в своем официальном блоге и в твиттере.

Пользователи криптокошелька BTC.com теперь могут купить биткоин напрямую, использовав кредитную карту. Для этого необходимо только привязать кредитку к своему кошельку, после чего появится опция «Купить с помощью кредитной карты».

Пока функция доступна только в web-версии кошелька. Но в ближайшее время компания обещает предоставить новую опцию пользователям приложений на смартфонах iOS и Android. Расплатиться можно будет в долларах и евро.

Проведение платежей будет происходить через систему Simplex, которая поддерживает большинство известных кредитных карт из самых разных стран мира. От нового пользователя Simplex потребует контактной информации. Кроме того, возможно, придется даже прислать селфи с кредиткой в руке для верификации пользователя, предупреждает BTC.com.

Минимальная сумма для покупки ограничена 50 долларами США. Купленные биткоины появятся в кошельке через 2-3 дня. Комиссия за транзакцию рассчитывается индивидуально для каждой покупки и будет отображаться перед оплатой. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ