Лента новостей

Майнер биткоинов в ОАЭ привлёк 370 млн долларов через IPO

Книга заявок на акции компании Phoenix была переподписана розничными инвесторами 180 раз.

Майнер биткоинов Phoenix Group из Абу-Даби (ОАЭ) провел успешное первичное публичное размещение обыкновенных акций (IPO) и привлек 1,3 млрд дирхам ОАЭ или 370 млн долларов. Размещение стало большим успехом: книга заявок на акции компании Phoenix Group была переподписана розничными инвесторами 180 раз, то есть по факту на каждый доллар представленных акций потенциальный спрос со стороны таких инвесторов достиг 180 долларов. К продаже было представлено 907 млн обыкновенных акций, что соответствует доли в акционерном капитале компании в размере 17,64%.

Акции Phoenix Group размещались на фондовой бирже Абу-Даби в период с 16 по 18 ноября, а запуск в обычную торговлю бумагами намечен на 4 декабря, когда акции Phoenix Group буду фигурировать под тикером PHX.

Компания Phoenix Group осуществляет майнинговую активность в США, Канаде, в странах Европы, а также на Ближнем Востоке. Помимо добычи биткоинов организация также занимается продажей майнингового оборудования, а также «холодных аппаратных кошельков» для розничных инвесторов. Кроме того, компания осуществляет операционное управление криптовалютной инвестиционной платформой M2.

За первые девять месяцев текущего года Phoenix Group получила валовую прибыль в размере 76 млн долларов при выручке в 229 млн долларов. За 2022 год валовая прибыль компании составила 171 млн долларов, а валовая маржа была равна 22,6%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ