Лента новостей

Макс Кайзер назвал арест саудовского принца причиной купить биткоины

Арест саудовского принца Аль-Валид ибн Талала олицетворяет то, почему следует инвестировать в биткоин. Такое заявление 10 ноября сделал известный телеведущий Russia Today, а в прошлом – трейдер, Макс Кайзер в своей программе Keiser Report.

Напомним, за сутки с начала работы нового комитета по борьбе с коррупцией в Саудовской Аравии обвинения во взяточничестве и отмывании денежных средств было предъявлено десяткам человек. В результате 5 ноября задержаны четыре министра, 38 бывших министров и 11 принцев, среди которых миллиардер принц Аль-Валид бин Талал.

Этот богатейший представитель Ближнего Востока месяцем ранее заявлял, что «не верит в биткоин», а криптовалюту ждет участь обанкротившейся энергетической компании Enron.

«Он отверг биткоин, а теперь все его богатство конфисковано», – иронично отметил Макс Кейсер в эфире RT. По его мнению, самые богатые арабы не столкнулись бы с такими проблемами, если бы, как он, вкладывались в биткоин.

В настоящее время Аль-Валид бин Талал находится под арестом в отеле Ritz в Эр-Рияде. В рамках борьбы с коррупцией власти Саудовской Аравии конфисковали активы принца на общую сумму около 33 млрд долларов.

Между тем эксперты высказывают подозрения в отношении многочисленных арестов саудовских принцев, чиновников и бизнесменов. Активы стоимостью 800 млрд долларов можно воспринимать как цель, и западные СМИ уже подняли вопрос о том, на что направлены действия короля Саудовской Аравии: на борьбу с коррупцией или на то, чтобы изъять деньги?

Миллиардеры в стране уже спешат разместить свои активы в офшорах, прежде чем деятельность комитета по борьбе с коррупцией затронет их состояния.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ