Лента новостей

Mastercard использует блокчейн для защиты личных данных

Mastercard опубликовала патентную заявку на использование блокчейна для защиты идентификационных данных, пишет Coindesk.

Управление по патентам и товарным знакам США (USPTO) опубликовало заявление международной платёжной системы Mastercard, в котором описано использование блокчейна для получения и хранения идентификационных данных, которые включают в себя имя, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и прочую информацию.

«Использование блокчейна для обработки идентификационных и учетных данных обеспечит их неизменность при хранении, достоверность, а также предотвратит их фальсификацию», — пишет Mastercard.

В заявлении поясняется, что система будет генерировать базу данных для каждого объекта, которая будет связана с открытым ключом и «географической юрисдикцией».

Компания полагает, что на сегодняшний день существует потребность в техническом решении для обеспечения неизменного хранения идентификационных и учетных данных, которое сможет исключить различные ошибки.

Mastercard считает, что предлагаемая система может заменить другие способы доказательства личности, которые допускают неточную информацию.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ