Лента новостей

Министр финансов США заявил о пристальном внимании за развитием биткоина со стороны ведомства

Министр финансов США Стивен Тёрнер Мнучин в интервью Yahoo Finance Markets 9 ноября дал первые публичные комментарии относительно биткоина.По его словам, министерство внимательно наблюдает и будет наблюдать за этой криптовалютой.

«В первую очередь, нам важно убедиться, что люди не используют биткоин для незаконной деятельности. Это то, что беспокоит нас сегодня», – заявил Мнучин.

По его словам, если человек совершает операции с биткоинами в США, на него распространяются требования по идентификации личности контрагента перед финансовой операцией, а также требования в рамках закона о банковской тайне, который контролирует отмывание денег (BSA).

«Именно эти вопросы я обсуждаю с моими зарубежными коллегами. Наша главная задача, чтобы биткоин не использовался для незаконного перевода средств», – подчеркнул глава Минфина США.

Что касается возможного государственного регулирования биткоина, то Мнучин сообщил об отсутствии конкретных механизмов и сроков их реализации. «Ничего конкретного пока нет. Но у нас есть специальные группы, которые наблюдают за развитием биткоина. Это то, что мы будем изучать очень внимательно», – добавил в заключение министр.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ