Лента новостей

Мировые финансовые институты больше не могут игнорировать криптовалюты и блокчейн

Итогом дебатов на форуме в Давосе стало мнение о неизбежности интеграции криптовалюты в мировую финансовую систему, пишет Financial Times. Стремительное развитие блокчейна и рынка криптовалют обсуждалось в первой день Всемирного экономического форума в Давосе.

Крупнейшие мировые финансовые учреждения решают криптовалютную дилемму: остаться в стороне и критиковать технологию, которой многие не доверяют, или присоединиться к тем, кто инвестирует в нее? Спустя 9 лет после создания первого биткоина, криптовалюты и технология блокчейн впервые официально обсуждались на международном уровне.

Крупнейшие финансовые учреждения больше не могут игнорировать это явление, приходит к выводу издание. Блокчейн столкнул лбами тех, кто верит в силу технологии и возможность с её помощью устранить все недостатки современной финансовой системы, и тех, кто больше беспокоится об использовании технологии в незаконных целях, а также видит в этом «пузырь».

Но, несмотря на горячие дебаты, вывод был единодушным – внедрение криптовалют и блокчейна в мировую финансовую систему неизбежно.

Пока же большинство банков отказываются иметь дело с криптовалютами и выказывают озабоченность в связи с их использованием при отмывании денег.  

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ