Лента новостей

MoneyGram в партнерстве с Ripple совершенствует систему денежных переводов

Крупнейший сервис для международных денежных переводов MoneyGram использует криптовалюту Ripple для совершенствования системы переводов. О заключении соответствующего соглашения Ripple сообщил в своем блоге.

За счет XRP MoneyGram хочет улучшить качество обслуживания клиентов, в частности снизить время проведения транзакций и сократить издержки. Компания намерена предоставить своим пользователям возможность отправлять и получать средства в онлайн-режиме, будучи уверенными в полной прозрачности и надежности системы.

MoneyGram протестирует систему xRapid, созданную Ripple. На первых порах XRP будет использоваться только для обслуживания внутренних процессов. Точное количество XRP, которое потребуется при проведении части транзакций, пока не известно.

MoneyGram является крупнейшей после Western Union компаний, предоставляющей услуги по международным денежным переводам. Ранее XRP использовала при осуществлении трансграничных переводов только мексиканская компания Cuillax.

Сообщение о сотрудничестве с таким гигантом, как MoneyGram, безусловно, отразилось на курсе криптовалюты Ripple. В настоящее время она торгуется по цене 2 доллара.   

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ